Skip to main content

КОРОЛЬ поздравил мужскую сборную Англии по футболу с выходом в финал Евро-2024, но призвал игроков избегать дальнейших драм в последнюю минуту.

В дерзком послании команде Гарета Саутгейта после победы «Трех львов» над Нидерландами со счетом 2:1 Чарльз передал игрокам «самые наилучшие пожелания» и «самые теплые поздравления» от королевской семьи.

Голкипер сборной Англии Олли Уоткинс празднует с Гарри Кейном победу в полуфинальном матче Евро-2024 против Нидерландов

7

Голкипер сборной Англии Олли Уоткинс празднует с Гарри Кейном победу в полуфинальном матче Евро-2024 против НидерландовКредит: EPAКороль Карл III и королева Камилла пожелали игрокам удачи в финале

7

Король Карл III и королева Камилла пожелали игрокам удачи в финалеКредит: GettyПослание короля футбольной сборной Англии

7

Послание короля футбольной сборной АнглииКредит: неизвестен, четкий, с изображением столаГлавный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт празднует победу

7

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт празднует победуКредит: EURO 2024 News Pool (ENP)

Однако король пошутил о недавней драме, которую пережили болельщики сборной Англии, включая последний гол в ворота Словакии во втором раунде и победу в серии пенальти над Швейцарией в четвертьфинале, попросив их следить за давлением нации в финальном матче с Испанией.

Он сказал: «Мы с женой присоединяемся ко всей нашей семье и сердечно поздравляем вас с выходом в финал чемпионата Европы УЕФА, а также передаем наши наилучшие пожелания в связи с воскресным матчем».

«Если бы я мог призвать вас обеспечить победу до того, как возникнет необходимость в забитых в последнюю минуту голах или очередной драме с пенальти, я уверен, что нагрузка на коллективный пульс и кровяное давление нации значительно снизилась бы!

«Удачи, Англия».

Принц Уильям также поздравил команду после финального свистка.

В аккаунте принца и принцессы Уэльской X будущая монархиня и большая поклонница футбола написала: «Какая красота, Олли! Поздравляем Англию! Финалисты ЕВРО-2024. W».

Это произошло после того, как в полуфинале разгорелась еще более драматичная ситуация, когда нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс забил победный гол на 90-й минуте и вывел команду дальше.

«Три льва» уступили на седьмой минуте из-за гола Хави Симонса, но спорный пенальти Гарри Кейна, назначенный VAR, сравнял счет 10 минут спустя.

Принц Уэльский, являющийся болельщиком «Виллы», также поздравил сборную Англии и особо выделил Уоткинса в своем сообщении в социальных сетях.

Он сказал: «Какая красота, Олли! Поздравляем Англию! Финалисты #ЕВРО2024».

Премьер-министр сэр Кир Стармер, который смог посмотреть часть игры во время посещения саммита НАТО в Вашингтоне, округ Колумбия, подтвердил, что посетит воскресный финал в Берлине.

Принц Уильям не смог скрыть своей радости после финального свистка.

7

Принц Уильям не смог скрыть своей радости после финального свисткаКредит: XУильям обнял героя пенальти Букайо Саку после того, как Англия победила Швейцарию в четвертьфинале

7

Уильям обнял героя пенальти Букайо Саку после того, как Англия победила Швейцарию в четвертьфиналеКредит: GettyУильям был замечен на нескольких матчах сборной Англии во время турнира.

7

Уильям был замечен на нескольких матчах сборной Англии во время турнираКредит: EURO 2024 News Pool (ENP)